ВЛ / В мире

Пхеньян вновь напомнил о себе, запустив две ракеты в сторону Японского моря

0
10-03-2016, 17:23...
739

Пхеньян вновь напомнил о себе, запустив две ракеты в сторону Японского моря

Военные КНДР запустили две очередные баллистические ракеты малого радиуса действия в сторону Японского моря, передаёт РИА Новости сообщение агентства Ренхап.

«Ракеты были запущены с территории провинции Хванхэ-Пукто и упали в воду к юго-востоку от портового города Вонсан на восточном побережье страны, пролетев около 500 километров», – сообщило агентство со ссылкой на Минобороны РК.

«Военные пристально следят за ситуацией и готовы иметь дело с любыми провокациями со стороны КНДР», – заявили в военном ведомстве.

Напомним, Пхеньян предупредил США и Республику Корея о «возможном превентивном ядерном ударе» в случае обнаружения реальной угрозы национальной безопасности КНДР. День назад Ким Чен Ын заявил об адаптации имеющихся в республике боеголовок к баллистическим ракетам. «Ядерные боеголовки были стандартизированы путем их миниатюризации, чтобы быть совместимыми с баллистическими ракетами», – сказал он, подчеркнув, что теперь ядерный арсенал КНДР «можно назвать настоящими силами сдерживания».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация