ВЛ / В России

Авиазавод в Казани в 2016 начнут переоснащать для производства Ту-160

+1
10-03-2016, 14:18...
1 113
 
 

Авиазавод в Казани в 2016 начнут переоснащать для производства Ту-160

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) до конца года приступит к техническому переоснащению Казанского авиастроительного завода имени Горбунова, где будут выпускать модернизированные ракетоносцы Ту-160. Об этом сообщил ТАСС президент ОАК Юрий Слюсарь.

 
"Модернизация завода как проект уже начался, 2016 год - это когда мы по четырем проектам заканчиваем проектирование и получаем заключение госэкспертизы и начинаем сами мероприятия по техническому перевооружению", - сказал Слюсарь.
 

По его словам одна из целей проекта - получить авиационный завод более высокого технологического уровня.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ОАК, техническому переоснащению подлежит порядка 40% оборудования цехов основных производств: агрегатно-сборочного и заготовительно-штамповочного. Затраты на перевооружение завода составят несколько десятков миллиардов рублей в 2016-2020 годах, что сопоставимо с запуском нового производства самолетов.

"Ракетоносец Ту-160М сохранит внешний облик, но "начинка" будет абсолютно новой, соответствующей современной военной доктрине России. Несмотря на сохранение конструкции планера, бортовое радиоэлектронное оборудование меняется на 100%, что позволяет увеличить боевую эффективность самолета более чем в 2,5 раза", - отметили в пресс-службе.

В прошлом году стало известно о решении возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте и перенести завершение разработки бомбардировщика нового поколения ПАК ДА на более поздний срок. В Минобороны РФ сообщали, что серийный выпуск должен начаться в 2023 году. При этом ВКС России планируют приобрести не менее 50 таких машин.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация