ВЛ / В мире

Пан Ги Мун признал раскол в Европе из-за беженцев

0
10-03-2016, 09:17...
732
 

Пан Ги Мун признал раскол в Европе из-за беженцев

 Генсек ООН Пан Ги Мун признал, что миграционный кризис расколол Европу, спровоцировал противоречия между европейцами. Об этом заявил журналистам после официального обеда с канцлером ФРН Ангелой Меркель.

Ангелу Меркель Пан Ги Мун поблагодарил за «голос морали и голос сострадания». Именно Германия, по мнению генсека ООН, играет ведущую роль в решении проблемы с беженцами.

Пан Ги Мун выразил увереность, что Европа справится с проблемой, для этого надо всем вместе «продемонстрировать гуманитарную реакцию, предложить гуманитарную помощь» беженцам.

Согласно данным европейского агентства по контролю за внешними границами Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

На прошедшем саммите ЕС-Турция был согласован план действий по сокращению миграционного потока. Согласно ему, Турция примет нелегальных мигрантов, попавших в ЕС, но отправит в Европу сирийских беженцев. Кроме того, Анкара  берет на себя обязательства по задержанию новых нелегалов. Взамен Турция получает от ЕС три миллиарда евро, безвизовый режим и возобновление переговоров по вступлению в Евросоюз. Ангела Меркель после переговоров заявила, что миграционный кризис решается в «правильном направлении».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация