ВЛ / США

СМИ: В США сняли обвинения с полицейского, застрелившего 95-летнего ветерана Второй мировой

0
5-02-2015, 18:00...
1 021
 

СМИ: В США сняли обвинения с полицейского, застрелившего 95-летнего ветерана Второй мировой


Суд округа Кук в штате Иллинойс снял обвинения с полицейского, который застрелил из дробовика 95-летнего ветерана Второй мировой войны, угрожавшего ему ложкой для обуви.

Инцидент произошёл в июле 2013 года, когда офицер полиции Крейг Тэйлор вместе со сослуживцами прибыл на вызов после сообщений о том, что 95-летний Джон Рэна вступил в перепалку с сотрудниками дома для престарелых. По прибытию полицейских Рэна наставил на них ложку для обуви и сказал убираться. После чего офицеры покинули здание, чтобы вооружиться щитом и дробовиком.
По данным прокурора, когда стражи порядка вернулись, Рэна держал в руках нож, а когда он отказался его бросить и двинулся на Тэйлора, тот выстрелил в ветерана пять раз с близкого расстояния. В результате инцидента мужчина скончался. По словам полицейского, он не только следовал инструкции, но и боялся за свою жизнь и «должен был что-то сделать, чтобы остановить» пенсионера.
По заявлению судьи, действия полицейского «не носили преступного характера».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72551




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация