ВЛ / В России

Минсельхоз против использования в РФ технологий для производства ГМО-продукции

0
11-03-2016, 07:00...
655
 

Минсельхоз против использования в РФ технологий для производства ГМО-продукции

Будущее в производстве продуктов питания лежит в плоскости экологически чистых, а не генномодифицированных  продуктов. Поэтому Минсельхоз РФ выступает против изменений, которые позволят выращивать генно-модифицированную продукцию на территории России. Об этом заявил глава министерства Александр Ткачёв.

 
«Мы категорически выступаем против внесения технологий, связанных с ГМО. И считаю, что у нас есть шансы остаться в поле производства экологически чистых продуктов, и за этим будущее», — цитируют Ткачёва СМИ.
 

Таким образом Ткачёв ответил на вопрос президента РФ Владимира Путина о том, как Минсельхоз смотрит на проблему распространения генно-модифицированных продуктов в ряде соседних стран.

 
«Мы с вами знаем, что в некоторых соседних странах активно прорабатывается вопрос использования генно-модифицированных продуктов, и соответственно, это создает определенные угрозы и для нас. Как министерство ваше смотрит на эту проблему?» — спросил Путин у Ткачёва.
 

По словам министра, существующие на данный момент законы в РФ, позволяют оградить производителей от использования технологий выращивания ГМО-продуктов. Также Ткачёв выразил уверенность, что в ближайшем будущем устойчивый спрос на чистые продукты из России не только сохранится, но и вырастет, а продукты из РФ «будут нарасхват», передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация