ВЛ / В мире

В МВФ предупредили о нарастающем риске краха мировой экономики

+1
9-03-2016, 12:18...
936
 

В МВФ предупредили о нарастающем риске краха мировой экономики

В Международном валютном фонде заявили о растущих рисках крушения мировой экономики и призвали срочно принять меры, пишет Financial Times.

Согласно недавним данным, китайский экспорт показал худшие ежемесячные показатели с 2009 года. В связи с этим Дэвид Липтон, второе лицо в команде МВФ, предупредил о том, что мировая экономика переживает сложный момент. Он призвал политиков во всем мире принять срочные меры и отреагировать на замедление роста и новые угрозы, исходящие от потрясений на товарных и финансовых рынках. 

"Сейчас пришло время решительно поддержать экономическую активность и поставить мировую экономику на более прочную основу", — сказал он, выступая на заседании Национальной ассоциации экономики бизнеса.

В своей речи Липтон заявил, что мировая экономика находится в точке, где новый спад может стать реальностью, если мир не в состоянии принять меры для стимуляции спроса. Особую озабоченность, по его словам, на финансовых рынках вызвал тот факт, что политики во многих странах теряют свою решимость.

В долларовом выражении экспорт Китая в феврале упал на 25.4% по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году. Это стало худшим спадом с начала 2009 года. Сокращение импорта в феврале замедлилось до 13.8% после 18.8% в январе, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация