ВЛ / В мире

США и Германия решили «сохранить давление» на Россию

0
10-03-2016, 06:00...
1 231
 
 

США и Германия решили «сохранить давление» на Россию

Глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейен заявили о «необходимости сохранения давления» на Россию, сообщает Пентагон.

«Они подчеркнули необходимость сохранения давления на Россию для того, чтобы она выполнила минские соглашения», - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили операции на Ближнем Востоке против группировки «Исламское государство» и в Афганистане, передает РИА «Новости».
Также министры подчеркнули важность сохранения единства стран-членов НАТО накануне саммита альянса в Варшаве.

Картер также отметил важность увеличения оборонных затрат Германии в рамках договоренностей на саммите НАТО в Уэльсе. 

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация