ВЛ / ЕВРОПА

Депутат ЕП: Евросоюз получил "откидное сиденье" на переговорах по САР

0
8-03-2016, 19:21...
792

Депутат ЕП: Евросоюз получил "откидное сиденье" на переговорах по САР

Евросоюз не играет весомой политической роли в процессе политического урегулирования конфликта в Сирии, ЕС отведено лишь "откидное сиденье", заявил во вторник депутат Европарламента (ЕП) от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.

"Наш морализм (Евросоюза — ред.) провалился перед лицом правды и реальности. Наш морализм был подчинением учителю — Соединенным Штатам, подчинением тем, кто платит Катару, Саудовской Аравии (…) Это вполне нормально, что в этом случае нам отведена роль "откидного сиденья", — сказал Шаффхаузер, выступая на дебатах по ситуации в Сирии, организованных Европарламентом.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля в 00.00 по дамасскому времени (01.00 мск). Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими. Договоренность о перемирии была достигнута в ходе консультаций России и США.

Офис спецпосланника ООН по Сирии намерен, как и планировалось, возобновить переговоры со сторонами со второй половины дня 9 марта. Однако из-за ряда проблем с логистикой, вызванных проведением в Женеве международного автосалона, сирийские делегации будут приезжать 12, 13 и 14 марта.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация