ВЛ / В России

Стоимость строительства моста из России в Китай выросла на 2,8 млрд рублей

+1
8-03-2016, 17:53...
664

Стоимость строительства моста из России в Китай выросла на 2,8 млрд рублей

Автомобильный мост, который соединит Благовещенск с китайским городом Хэйхэ, начнут возводить в июле 2016 года, сообщает РИА Новости.

По информации администрации Благовещенского района Амурской области, проект строительства моста через Амур, разработанный ОАО «Институт Гипростроймост», прошел публичные слушания. Стоимость проекта оценивается в 18,8 миллиарда рублей. Большая часть из этих средств пойдет на возведение моста на российской территории.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов заявлял, что стоимость моста из Благовещенска в Хэйхэ составит 16 миллиардов рублей, десять из которых выделит Россия, а шесть – Китай. При этом проект моста будет осуществляться за счет частных инвестиций.

Строительство рассчитано на три года. На первом этапе будет построен автодорожный мостовой переход, а на втором будет добавлена железнодорожная составляющая.

Проект затронет территорию трех сельсоветов Благовещенского района – Волковского, Гродековского и Усть-Ивановского. Строительство будет вестись на площади в 1,5 тысячи гектаров.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация