ВЛ / В мире

Иран провел тестовый запуск баллистических ракет

0
8-03-2016, 12:08...
779
 

Иран провел тестовый запуск баллистических ракет

Военно-космические силы Ирана провели тестовый запуск баллистических ракет в рамках завершающего этапа испытаний ракет собственного производства, сообщает во вторник агентство Mehr.

Испытания проводятся Военно-космическими силами Ирана в составе Корпуса стражей Исламской революции и проходят под лозунгом "Демонстрация силы, крепкой безопасности под тенью единства, единомыслия, согласия и единого языка" с целью "демонстрации силы" и "готовности всех слоев исламского Ирана противостоять любой угрозе революции, порядку и территориальной целостности страны".

Ранее начальник Генштаба ВС Ирана Хасан Фирузабади заявил, что Иран намерен в течение февраля-марта текущего года провести учебные маневры, на которых испытает ракеты собственного производства.

В конце декабря президент Ирана Хасан Роухани приказал министерству обороны расширить ракетную программу в ответ на потенциальное расширение санкций со стороны США. Он заявил, что Тегеран имеет право разрабатывать ракеты, поскольку они не предназначены для оснащения ядерными боеголовками.

В середине января США ввели санкции в отношении ряда лиц и компаний в Иране и Китае, а также организаций в Объединенных Арабских Эмиратах, имеющих отношение к иранской программе разработки баллистических ракет, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация