ВЛ / ЕВРОПА

Итальянский пилот из-за ссоры с женой пригрозил крушением самолета

0
7-03-2016, 14:54...
703

Итальянский пилот из-за ссоры с женой пригрозил крушением самолета

Итальянский летчик заявил, что разобьет пассажирский самолет, пилотом которого он является, если жена уйдет от него.

Как сообщает The Times, такое заявление, предположительно, сделал пилот рейса, который летел из Рима в Японию в январе 2015 года.

По данным издания, мужчина, которому около 40 лет, после ссоры с женой, пригрозившей уйти от него, сначала заявил, что убьет себя. А незадолго до вылета отправил ей сообщение в котором пообещал, что разобьет самолет с 200 пассажирами на борту, если она действительно уйдет.

Женщина обратилась в полицию, и сотрудники службы безопасности римского аэропорта Фьюмичино успели отреагировать: пилот рейса был заменен.

Как отмечается, пилот не был уволен, он все еще проходит медицинское освидетельствование у психиатров.

Инцидент до сих пор держался в секрете, он произошел в январе 2014 года - за два месяца до катастрофы лайнера Germanwings. Тогда пилот Airbus A320 Андреас Лубиц намеренно направил самолет в гору. Лайнер, летевший из Барселоны в Дюссельдорф рухнул в Альпах.

Все 149 человек, находившихся на его борту, погибли. По основной версии, Лубиц страдал от депрессии и боялся потерять работу из-за проблем со здоровьем.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация