ВЛ / В России

МО РФ: террористы сняли в Сирии постановочный бой, чтобы обвинить правительственную армию в срыве перемирия

0
7-03-2016, 09:47...
1 096
 

МО РФ: террористы сняли в Сирии постановочный бой, чтобы обвинить правительственную армию в срыве перемирия

Не сложившие оружия боевики сняли в сирийской провинции Хама постановочное боестолкновение между двумя формированиями, чтобы обвинить правительственную армию в нарушении режима перемирия, передаёт РИА Новости сообщение начальника российского Центра по примирению Сергея Кураленко.

«В районе населённого пункта Нарб-Нафса провинции Хама террористами проведена съёмка постановочного боестолкновения между двумя вооруженными формированиями…. Видеосъёмку так называемого "боестолкновения" планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий», рассказал Кураленко.

По его словам, «для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации».

В конечном итоге «действия боевиков направлены на провоцирование ответного огня со стороны турецких военных и ввода их подразделений на территорию Сирии, что неизбежно приведёт к срыву мирного процесса», добавил Кураленко.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация