ВЛ / В мире

Минсельхоз КНР: в рамках пятилетки нужно усилить сотрудничество с РФ

0
7-03-2016, 09:42...
1 495

Минсельхоз КНР: в рамках пятилетки нужно усилить сотрудничество с РФ

Китаю необходимо усиливать сотрудничество с Россией в сфере сельского хозяйства в рамках реализации 13-го пятилетнего плана социально-экономического развития страны (2016-2020 годы), заявил в понедельник на пресс-конференции министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу.

"Китай и Россия являются странами-партнерами. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства является его (партнерства) важной составляющей", — сказал Хань Чанфу.

По словам министра, в рамках сотрудничества между странами в период с 2016 по 2020 годы необходимо развивать двухсторонние инвестиции в сельское хозяйство, так как это взаимовыгодная сфера.
Хань Чанфу также отметил важность научно-технического сотрудничества. Кроме того, глава минсельхоза КНР сказал, что власти страны поощряют рост инвестиций китайских компаний в сельскохозяйственные предприятия на Дальнем Востоке РФ.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз РФ планирует в ближайшие месяцы обсудить с китайской стороной облегчение условий поставок на рынок КНР зерновых культур и мясной продукции из России.

В минувшую субботу правительство Китая передало на рассмотрение высшего законодательного органа страны — Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) — план экономического развития на 2016 год, проект 13-й пятилетки и проект бюджета на 2016 год, согласно которым китайские власти ожидают роста экономики в пределах 6,5-7% в текущем году и не ниже 6,5% в период пятилетки (2016-2020 годы).

Четвертая сессия ВСНП 12-го созыва открылась в субботу утром в Пекине с выступления премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, который озвучил основные экономические задачи страны на следующие пять лет.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация