ВЛ / В мире

Боливия создаст агентство по атомной энергии для сотрудничества с "Росатомом"

0
7-03-2016, 09:27...
579

Боливия создаст агентство по атомной энергии для сотрудничества с "Росатомом"

Боливия приняла решение о создании в стране национального агентства по атомной энергии, сообщил в воскресенье глава "Росатома" Сергей Кириенко.

"Вы слышали, он (президент Боливии - ИФ) выступая сегодня сказал, в эту среду в правительстве принимается решение о создании национального агентства, потому что сложность в том, что в Боливии пока нет органа управления, который должен быть нашим партнером по сооружению этого центра (центр ядерных исследований и технологий - ИФ). Пока все соглашения подписал министр энергетики, но президентом Боливии принято решение, что создается специальное агентство в Боливии. В среду должно быть решение правительства о его создании, и в первый же рабочий день документы отправляются в парламент", - отметил Кириенко.

Срок рассмотрения документов в парламенте может составить месяц-два, сообщил Кириенко. При этом президент Боливии дал указание рассмотреть документы максимально быстро и пообещал уложиться в две недели.

РФ и Боливия в воскресенье подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и о сотрудничестве в сооружении центра ядерных исследований и технологий на площадке в городе Эль Альто на высоте 4100 метров над уровнем моря.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация