ВЛ / В мире

КНДР заявила о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее

0
7-03-2016, 07:02...
771
 

КНДР заявила о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее

Министерство обороны КНДР опубликовало заявление, в котором говорится о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее в случае малейшей военной активности, направленной против верховного главнокомандующего и генерального штаба республики.

Полный текст заявления опубликован Центральным телеграфным агентством Кореи.

В минувшую пятницу лидер страны Ким Чен Ын приказал внести возможность превентивного ядерного удара в государственную доктрину. Таким образом северокорейская армия будет готова применить ядерное оружие в любой момент.

Ранее стало известно о планах Южной Кореи и США провести крупнейшие совместные учения. По информации агентства "Йонхап", в них должны участвовать 300 тысяч южнокорейских военнослужащих и 15 тысяч бойцов из США.

План учений появился на фоне продолжившихся ядерных испытаний в КНДР. Также Северная Корея запустила космическую ракету, которая теоретически может быть использована как средство доставки ядерного заряда.

В Пхеньяне утверждают, что запуск ракеты носил исключительно мирный характер.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация