ВЛ / В мире

Режим перемирия нарушался в Сирии 15 раз в течение минувших суток

0
6-03-2016, 19:12...
537

Режим перемирия нарушался в Сирии 15 раз в течение минувших суток

В течение минувших суток режим прекращения боевых действий нарушался в Сирии 15 раз (Дамаск - 11, Алеппо, Хама, Деръа, Идлиб - по 1), информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

"При обстрелах незаконными вооруженными формированиями жилых кварталов и подразделений правительственных войск в Дамаске получили ранения 4 человека", - говорится в сообщении центра, текст которого размещен на сайте Минобороны России.

"Российскими ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносились", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, по данным центра, боевики террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) начали охоту за представителями местных администраций и командирами "умеренной" оппозиции, заключившими соглашения о перемирии. "Пытаясь помешать процессу примирения, боевики ИГИЛ начали охоту за старейшинами, главами администраций населенных пунктов, полевыми командирами "умеренной" оппозиции, заключившими соглашения о прекращении боевых действий", - говорится в сообщении центра на сайте Минобороны.

Как отмечается, "Центр по примирению враждующих сторон окажет содействие в обеспечении их безопасности".

Режим прекращения боевых действий в Сирии вступил в силу в полночь 27 февраля на основе российско-американских предложений, поддержанных в Совбезе ООН единогласно.

Координационный центр по примирению конфликтующих сторон в Сирии начал работу на авиабазе Хмеймим 23 февраля.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация