ВЛ / Статьи

США потеряют миллиарды без российских двигателей

+3
7-03-2016, 04:00...
1 092
 

США потеряют миллиарды без российских двигателей

Запуск американских спутников обойдётся бюджету Штатов на 1,5-5 млрд долларов дороже из-за отказа от российских ракетных двигателей РД-180. Более того, это может дезорганизовать всю отрасль, считает министр ВВС США Дебора Джеймс.

Напомним, что конгресс США уже принял закон о запрете российских двигателей после присоединения Крыма к России, но в 2015 году ограничения были смягчены. Америка обеспокоилась, что это может привести к краху совместного предприятия корпораций Lockheed Martin и Boeing – ULA.

Сенатор Джон Маккейн, возглавляющий комитет по вооруженным силам, настаивает на законопроекте, который, по его мнению, "положит конец зависимости США от российских двигателей". В настоящее время компания United Launch Alliance использует их для своих ракет Atlas V.

Однако министр ВВС США Дебора Джеймс считает, что преждевременный отказ от российских моделей РД-180 вынудит военно-воздушные силы обратиться к другим поставщикам, что значительно увеличит расходы. Кроме того, "чем скорее будет введен полный запрет, тем более дезорганизующее воздействие (на всю отрасль – прим. "Царьград") он окажет", – приводит её слова Voice of America.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация