ВЛ / В мире

Белоруссия не признает документом новые украинские ID-паспорта

0
5-03-2016, 19:18...
1 386
 

Белоруссия не признает документом новые украинские ID-паспорта

Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты не рассматривается как действительный документ для пересечения границы Белоруссии, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета страны.

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Республики Беларусь по этим новым электронным документам. В связи с этим информируем, что по действующему двустороннему Соглашению между Республикой Беларусь и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь", - отмечается в сообщении ведомства.

В Госпогранкомитете подчеркнули, что Украина до сих пор не инициировала процедуры о признании ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы с Белоруссией в рамках безвизовых поездок. В настоящее время белорусская сторона пропускает через границу украинцев только по действительным документам, к которым относятся заграничный паспорт и внутренний паспорт старого образца.

Паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты введены на территории Украины с 1 января 2016 года, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация