ВЛ / В России

Рогозин посоветовал США наладить отношения с Россией с коcмической точки зрения

0
5-03-2016, 15:49...
758

Рогозин посоветовал США наладить отношения с Россией с коcмической точки зрения

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя слова астронавта НАСА Скотта, назвавшего своего российского партнера по миссии на МКС «другом на всю жизнь», посоветовал США наладить отношения с Россией.

«Земля - не менее замкнутое пространство. Пора американцам это, наконец, осознать и начать ладить с Россией», - написал Рогозин в своем Twitter.
 
 

Рогозин посоветовал США наладить отношения с Россией с коcмической точки зрения


Астронавт НАСА Скотт Келли считает партнера по годовой миссии на Международной космической станции российского космонавта Михаила Корниенко «другом на всю жизнь». Об этом Келли заявил на пресс-конференции НАСА в пятницу.

Участники годовой миссии Келли (НАСА) и Корниенко (Роскосмос), а также Сергей Волков, отработавший на орбите полгода, 2 марта вернулись на Землю с МКС. Келли и Корниенко работали на орбите 340 дней, это рекорд для представителя США.

На борту МКС сейчас в ожидании прибытия смены с Земли остались Тимоти Копра (США, НАСА), Тимоти Пик (Великобритания, ЕКА) и Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос). Следующая экспедиция на МКС отправится 19 марта. В ее составе на орбиту летят российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс, которому предстоит стать командиром 47 экипажа.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация