ВЛ / Статьи

Турецкие банки ждет участь «Титаника»

+3
5-03-2016, 14:48...
729
 

Турецкие банки ждет участь «Титаника»

На фоне санкций, которые были введены Россией, а также большого оттока туристов экономика Турции терпит бедствие. Об этом пишет Bloomberg, давая ссылку на данные Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции.

Отмечается, что ситуация в банковской сфере Турции становится все хуже. Число кредитов, которые не были возвращены увеличилось до отметки в 3,18 процента. Данный показатель является самым высоким за последние пять лет. В качестве основных причин, которые повлекли такую плачевную ситуацию, издание называет российские санкции, политическая нестабильность в государстве, которая повлекла за собой уменьшение туристического потока, а также девальвация турецкой валюты.

За первые два месяца текущего года объем просроченных кредитов на территории Турции возрос до 514 миллионов долларов. В целом данная сумма увеличилась на 60 процентов в сравнении с аналогичным периодом за 2015 год. Банковская система Турции под гнетом этих показателей идет ко дну, пишет Bloomberg.

При этом издание отмечает, что негативная тенденция со временем будет только нарастать. И хотя ситуация все еще находится под контролем турецких властей, слишком много негативных факторов, которые выбивают экономику Турции из колеи. Все они отразятся и на банковском секторе страны, причем в ближайшее время.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация