ВЛ / В мире

Российские рации будут выпускать в Египте

0
5-03-2016, 09:53...
1 437
 

Российские рации будут выпускать в Египте

Производство радиостанций, разработанных в Воронеже специалистами АО "Концерн "Созвездие", планирует организовать на своей территории минобороны Египта.

Решение о начале совместного проекта было принято в Каире на встрече директора научно-технического центра "Мобильные комплексы" (одно из подразделений концерна) Руслана Быстрых с руководством военных ведомств арабской республики. Как пояснили в пресс-службе "Созвездия", с коллегами из АО "Рособоронэкспорт" Руслан Быстрых принял участие в первом заседании промышленной группы в рамках российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Он также представил продукцию концерна департаменту связи Сухопутных войск Министерства обороны АРЕ.

Египтяне сообщили о намерении модернизировать свой оборонно-промышленный комплекс и, в частности, развивать производство военных изделий в партнерстве с Россией. Арабскую сторону заинтересовала возможность выпускать у себя радиостанции Р-168-5УТ(2)Е и Р-168-100КА при поддержке специалистов "Созвездия". Воронежский концерн разрабатывает и производит эту аппаратуру для передачи речи и данных в помехозащищенном режиме. Предприятию также предложили участвовать в тендере на поставку радиостанции Р-168-100КА для системы коротковолновой радиосвязи и проведения сравнительных испытаний.

АО "Концерн "Созвездие" (бывший воронежский НИИ связи) - головное предприятие одноименной государственной структуры, куда входит 20 организаций оборонного профиля Центральной России. Все они подчинены "Объединенной приборостроительной корпорации" Ростеха.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация