ВЛ / ЕВРОПА

Гастроли российского ансамбля в Эстонии сочли угрозой нацбезопасности

0
5-03-2016, 08:23...
986
 

Гастроли российского ансамбля в Эстонии сочли угрозой нацбезопасности

Глава Министерства обороны Эстонии Ханнес Хансо отказал Академическому ансамблю песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова в разрешении посетить страну с гастролями. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Формальным поводом для отказа послужило то, что на данный момент сотрудничество между оборонными ведомствами России и Эстонии приостановлено.

"Согласно закону о государственной обороне члены вооруженных сил зарубежных государств, выполняющих официальные задания, могут находиться в Эстонии только с разрешения министра обороны. Это требование касается и гражданских лиц, входящих в состав вооруженных сил других государств. Ансамбль имени Александрова является официальным ансамблем Вооруженных сил Российской Федерации, подчиняющимся Министерству РФ. Оборонное сотрудничество с Россией было приостановлено в марте 2014 года", — говорится в сообщении эстонского ведомства.

Концерт планировали провести в Таллине 21 мая. Ожидалось прибытие 120-130 человек — артистов и технического персонала.

Напомним, что в декабре 2015 года ансамблю также не разрешили посетить Эстонию в рамках гастрольного турне по Европе.

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. В его репертуаре насчитывается более двух тысяч произведений. В 2014 году музыканты записали песню "Вежливые люди", посвященную воссоединению России и Крыма, а также сняли видеоролик "Москали скачут гопак", адресовав его президенту Украины Петру Порошенко. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация