ВЛ / Статьи

WSJ: Мистер Путин, эмбарго вам только на пользу

0
6-03-2016, 05:00...
1 122
 

WSJ: Мистер Путин, эмбарго вам только на пользу

Американское издание заметило, что эмбарго, введенное Путиным, пошло на пользу русской кухне.

Обозреватели Wall Street Journal заявили, что отказ России от импорта продуктов открыл поистине новые возможности для русских ресторанов, По сути, пишет издание, русская кухня ничего не потеряла, а только приобрела. Отмена импорта вернула русские традиции и позволила русским кулинарам и шеф-поварам пуститься в эксперименты с русскими продуктами. Ранее, как отмечает газета, в меню ресторанов преобладали иностранные деликатесы, сейчас же ситуация поменялась кардинальным образом.

Ранее никто не делал высоких ставок на родную кухню, было привычным употреблять заграничные продукты. Однако сейчас, пишет газета, в меню преобладают блюда, ингредиенты для которых были выращены на родной земле. Официальный представитель сети фермерских кооперативов «ЛавкаЛавка» Мария Златопольская заметила, что развитие популяризации российских продуктов постепенно набирает скорость. Златопольская заявила, что сейчас внутри страны производится все, что раньше закупалось в Европе. При этом девушка призналась, что некоторые продукты, произведенные в России, могут быть не такого качества, однако российские производители постепенно повышают планку, и необходимо время для того, чтобы догнать европейских фермеров в мастерстве.

Отметим, что большее количество столичных шеф-поваров смогли успешно заменить самые престижные и востребованные импортные продукты.  







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация