ВЛ / ЕВРОПА

Глава Еврокомиссии исключил вступление Украины в ЕС в ближайшие 20 лет

+3
4-03-2016, 07:59...
1 167
 

Глава Еврокомиссии исключил вступление Украины в ЕС в ближайшие 20 лет

Вступление Украины в Евросоюз и НАТО в ближайшие десятилетия исключил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе выступления в Гааге на 14-х чтениях имени Норберта Шмельзера, передает ТАСС.

 
"Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет", - заявил Юнкер и добавил, что то же самое касается перспектив вступления Украины в Североатлантический альянс.
 

Председатель Еврокомиссии также выразил надежду, что жители Нидерландов на предстоящем референдуме проголосуют в поддержку ассоциации ЕС и Украины.

В настоящее время Нидерланды являются единственной страной Европейского союза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Согласно соцопросам, большинство жителей страны выступают против ратификации и собираются проголосовать отрицательно на референдуме 6 апреля.

Как писал Ruposters, накануне депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко предположил, что результаты референдума по вопросу ассоциации Украины и Евросоюза, который пройдет в Нидерландах, будут не в пользу Киева. "Этот референдум Украина проиграет. В ЕС просто не хотят нам давать безвизовый режим. Ну зачем им сближаться со страной, которая находится в состоянии войны? Причем последствия этой войны никому не понятны", - подчеркнул он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация