ВЛ / Донбасс

Депутаты в Мариуполе отказались переименовать проспект маршала Жукова в Героев АТО

+1
3-03-2016, 20:14...
1 639

Депутаты городского совета Мариуполя отказались рассматривать вопрос о переименовании проспекта маршала Жукова в проспект Героев АТО («антитеррористической операции» – так Киев называет карательную операцию на Юго-Востоке Украины).

«Депутаты Мариуполь упорно не хотели переименовывать проспект Жукова в проспект Героев АТО. Военные сказали, что им стыдно и вышли из зала», – передает местное издание «0629».
 
 

«Герои АТО – это громко и страшно», – приводит издание слова мэра города.
В среду комиссия по вопросам наименований при мэре Киева поддержала инициативу по переименованию Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

В тот же день председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о переименовании улицы Ленина в одном из местных сел в улицу Джона Леннона из группы «Битлз».

В апреле 2015 года Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий публичное использование и пропаганду коммунистической и национал-социалистической символики в стране. После вступления в силу нового закона о декоммунизации на Украине могут быть переименованы25 городов.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря минувшего года, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация