ВЛ / В России

Visa выясняла средний размер ежемесячных трат россиянина

0
3-03-2016, 14:13...
850

Visa выясняла средний размер ежемесячных трат россиянина

Расходы состоятельных граждан России на личные нужды составляют в среднем 49 тысяч рублей, без учета расходов на аренду и выплат по кредитам, сообщает в четверг «Коммерсант», ссылаясь на результаты исследования Visa Affluent Study 2015.

Порядка 65% респондентов отметили, что покидали пределы России за последние шесть месяцев минимум один раз, в частности посетивших Европу оказался 51%, Ближний Восток – 16%, Южную и Юго-Восточную Азию – 15%. В среднем поездка обходилась в 139 тысяч рублей.

Респонденты отметили, что не намерены снижать уровень своих расходов в ближайшие полгода. 39% опрошенных, наоборот, подчеркнули, что готовы увеличить свои траты, а еще 39% планирую сохранить их на текущем уровне, к сокращению расходов готовятся лишь 19% россиян. В прошлом году объем расходов состоятельных граждан России вырос на 39%.

Опрос Visa Affluent Study проводился осенью 2015 года и учитывал мнение 798 граждан России. В Москве в опросе принимали участия граждане, чей личный доход превышал 100 тысяч рублей в месяц, в регионах учитывалось мнение россиян, чей доход составлял более 50 тысяч рублей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация