ВЛ / Украина

Брюссель слезам не верит - Луценко спрогнозировал фиаско Украины

+4
3-03-2016, 11:22...
1 815

Брюссель слезам не верит - Луценко спрогнозировал фиаско Украины

Евросоюзом отведены две недели украинской власти для того, чтобы преодолеть политический кризис, сформировав новую коалицию и правительство. Об этом заявил лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

По словам Луценко, власти Украины должны продемонстрировать, что в состоянии предпринять реальные антикоррупционные меры в стране, а также отстранить от власти олигархов.

«Мы имеем две недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства, голосование за поправку в законе. В следующие два-три месяца правительство должно устранить всех партийных и олигархических ставленников из крупнейших государственных монополий, покончить со «смотрящими» на таможне и другие видимые антикоррупционные шаги. Иначе – фиаско. Брюссель слезам не верит», – отметил Луценко.

Кроме этого нардеп напомнил, что на данный момент Европа испытывает шок от миллиона прибывших беженцев, поэтому разговоры в Европе о безвизовом режиме для Украины, на территории которой идут боевые действия, сейчас непопулярны. Луценко привел пример с Нидерландами, где политики потребовали приостановить все процедуры по визовой либерализации для Украины до момента проведения референдума по украинскому вопросу 6 апреля.

«Европейский бизнес устал от санкций в отношении России и в условиях экономического спада поддерживает лозунг «санкции бьют не по Путину, а по простым людям». Коррупция и олигархия в Украине не преодолена. Невозможно договариваться о стратегии со страной, где правительство потеряло поддержку парламентского большинства», – подвел итог Луценко.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация