ВЛ / В России

Минэкономразвития готовит новый прогноз по России

0
3-03-2016, 11:09...
612

Министерство экономического развития России к апрелю планирует представить правительству РФ новый прогноз социально-экономического развития страны до 2019 года, пишут «Ведомости».

По данным издания, основным условием для составления плана станет низкая цена на черное золото и сохранение санкционного режима.

В министерстве полагают, что в текущем году средняя стоимость черного золота в базовом варианте может составить $35 за баррель. В следующие 3 года — $40, $45 и $45 за баррель соответственно.

Также отмечается, что в консервативном варианте нефть дешевле на $10, чем в базовом. При этом оптимистичный (целевой) вариант совпадает с базовым.
«Это еще не прогноз, а просто некоторые условия для обсуждения», — цитирует федерального чиновника издание.

Министерство экономического развития РФ предполагает также ускорение темпов роста мировой экономики за счет развитых стран, сохранение санкций против Москвы и ответных антисанкций до начала 2020 г. Ограниченный доступ к рынкам капитала снизит и отток финансовых средств — с $35 млрд в 2016 г. до $15 млрд в 2019-м.

При этом бюджет продолжит экономить на социальных расходах, в том числе, пенсии будут индексироваться раз в 12 месяцев на целевой уровень инфляции — 4%.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация