ВЛ / В России

В России впервые пройдет конкурс для женщин-военнослужащих

+4
3-03-2016, 09:22...
997
 

В России впервые пройдет конкурс для женщин-военнослужащих

Конкурс профессионального мастерства для женщин-военнослужащих "Макияж под камуфляж" впервые состоится в России в преддверии Международного женского дня с 3 по 4 марта в учебном центре РВСН.

"В ходе состязаний 60 участниц продемонстрируют свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, отработают специальную комплексную задачу с использованием учебно-боевой и специальной техники и аппаратуры. Все этапы конкурса имеют чёткий сценарий с единым замыслом, максимально приближенным к тактико-специальным учениям", — сообщает пресс-служба МО РФ.

Отмечается, что после этого девушки посостязаются в скоростной радиотелеграфии (проведение радиообмена в условиях применения противником оружия массового поражения и помех).

По команде "химическая тревога" участниц ожидают соревнования по радиационной, химической и биологической защите. Им предстоит провести полную специальную обработку объектов в зоне условного заражения с использованием дезинфицирующих растворов.

"Особое место в конкурсе отведено огневой подготовке, предусматривающей не только стрельбу из автомата Калашникова, но и сборку, разборку оружия, а также метание гранат. После огневого рубежа и преодоления полосы препятствий конкурсантки снова выполнят специальные задачи на радиополигоне", — добавляет пресс-служба.

Кроме того, состязания предусматривают творческий, кулинарный и интеллектуальный конкурсы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация