ВЛ / Статьи

Российский истребитель пятого поколения обучат думать самостоятельно

0
4-03-2016, 06:00...
1 268
 

Российский истребитель пятого поколения обучат думать самостоятельно

Информационно-управляющая система с элементами искусственного интеллекта разработана в КБ "Сухой" для истребителя пятого поколения Т-50

Холдинг "Сухой", который входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", разработал для истребителя пятого поколения Т-50 информационно-управляющую систему с элементами искусственного интеллекта. Эта система была представлена сегодня вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, который посетил КБ "Сухой".

Как сообщили специалисты, "система интегрирует все бортовое оборудование самолета и может быть использована на самолетах других типов". Например, на истребителях Су-35С, которые поставляются по контракту в Китай.

С 2017 года разработку предполагается внедрить при производстве беспилотных летательных аппаратов.

Истребитель Т-50 впервые поднялся в воздух в январе 2010 года и был представлен широкой публике на авиашоу МАКС-2011.

В декабре 2015 года сообщалось, что в ближайшие 2 года промышленность и военные сосредоточатся на проверке боевых возможностей машины. Сейчас в испытаниях участвуют 8 истребителей этого типа; их поставки в войска должны начаться в 2018 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация