ВЛ / ЕВРОПА

Нидерланды откроют специальные приюты для беженцев-геев

0
2-03-2016, 11:16...
684

Парламент Нидерландов проголосовал за предоставление отдельного убежища представителями секс-меньшинств, сталкивающимся с давлением в местах размещения беженцев.

Предложение создать специальные приюты для ищущих убежище геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров было поддержано большинством парламентариев после поступления сообщений о нападениях на секс-меньшинств в лагерях для беженцев по всей стране.

Как сообщили представители организации, защищающей права геев, за последние месяцы поступило 21 сообщение о нарушении прав секс-меньшинств, однако специалисты уверены, что эти данные могут оказаться только «вершиной айсберга».
Нападение в основном совершают такие же беженцы, не одобряющие ориентацию мигрантов, пишет Wall Street Journal.

Это не первая практика среди европейских государств. Так, в Берлине и Нюрнберге также открылись «безопасные дома» после того, как беженцы-геи стали жертвами жестокого обращения в местах размещения мигрантов.

Отметим, что первым комментарием к статье издания стало предположение о «росте числа беженцев, решивших стать геями».

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что у нее нет запасного плана для решения кризиса с беженцами.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как позиция Меркель в вопросе миграционного кризиса (в которой канцлер Германии продолжает упорствовать, даже несмотря на то, что ей отказали в поддержке и другие лидеры ЕС, простые избиратели и даже многие однопартийцы) может сказаться на ее политической карьере.

В январе глава Евросовета Дональд Туск заявил, что если в течение двух месяцев Европе не удастся обуздать миграционный кризис, то шенгенскую зону ожидает крах. Он предупредил, что ЕС «провалится как политический проект», если не сможет обеспечить соответствующий контроль на внешних границах.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация