ВЛ / ЕВРОПА

Польские власти дают официальное разрешение на размещение иностранных войск в стране

0
2-03-2016, 09:00...
728
 

РИА Новости со ссылкой на польские источники сообщает о том, что официальная Варшава приняла решение о возможности размещения в стране иностранного военного контингента. Правительством одобрен документ, создающий юридическую базу для ввода в Польшу иностранных войск.

Интересно то, что подобный документ одобряет страна, власти которой по любому поводу кричат об оккупации, имея в виду не только реальную немецко-фашистскую оккупацию, но и советский период. Чем же принципиально будет отличаться ввод в Польшу иностранного контингента теперь?.. 

На этот вопрос Варшава отвечает так: ввод производится с согласия государственных властей. Ответ странный хотя бы потому, что в своё время Польша с радостью встречала ввод в страну советских войск. Значит ли это, что через некоторое время поляки и нынешний ввод в страну иностранных военных (а речь, конечно же, идёт об американском военном контингенте) объявят оккупацией?..

Польские СМИ сообщают о том, что иностранные военные будут «при необходимости» участвовать в операциях «по сдерживанию». 

Пресс-служба польского кабмина:
Новый документ необходим в связи с ухудшающейся ситуацией в сфере безопасности.

Видимо, именно это даёт полякам повод пригласить в страну военных того государства, которое все последние годы только и занимается вопросами ухудшения безопасности других государств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация