ВЛ / В России

Минобороны РФ: Три комплекса с БПЛА и две радиолокационные станции переброшены на базу Хмеймим

+1
1-03-2016, 16:28...
1 176
 

Минобороны РФ: Три комплекса с БПЛА и две радиолокационные станции переброшены на базу Хмеймим

Министерство обороны РФ заявило, что имеет в своём распоряжении систему контроля режима перемирия в Сирии, позволяющую эффективно следить за ситуацией в зоне конфликта.

«В целях усиления контроля за режимом прекращения боевых действий на территории Сирии Вооружёнными силами Российской Федерации создана система, позволяющая полностью отслеживать ситуацию в зоне конфликта. 

Для контроля привлекаются беспилотные летательные аппараты, группировка космических аппаратов и другие технические средства разведки. Контроль воздушного пространства осуществляется радиотехническими средствами комплексов ПВО, в том числе сирийскими, и авиацией ВКС России», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

Также в Минобороны рассказали о дополнительных мерах по усилению системы контроля.

«За последние три дня Минобороны России в этих целях дополнительно перебазированы на аэродром Хмеймим три современных комплекса с беспилотными летательными аппаратами, две радиолокационные станции обнаружения малоразмерных целей, позволяющие засекать факты применения террористами артиллерийских систем вооружения. 
 
Для определения позиций РСЗО, артиллерийских орудий и минометов боевиков, нарушающих перемирие, в Сирию доставлены и развернуты два комплекта средств инструментальной разведки артиллерии», — говорится в сообщении.
 

Напомним, 27 февраля в Сирии началось перемирие между правительственными силами и силами оппозиции. Действие перемирия не распространяется на террористические организации, в первую очередь на «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация