ВЛ / В мире

Керри: США и РФ создадут систему проведения операций против ИГ в Сирии

0
1-03-2016, 11:19...
756

Керри: США и РФ создадут систему проведения операций против ИГ в Сирии

США и Россия договорились о создании системы проведения операций в Сирии против террористов и соблюдения соглашения о прекращении огня, заявил в понедельник госсекретарь Джон Керри.

"Мы договорились о процессе, каким образом это делать", — сказал Керри, отметив, что в последние дни "несколько раз общался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым".

По его словам, стороны "договорились о создании системы, которая позволит нам гарантировать, что проводимые миссии осуществляются действительно только против "Исламского государства" (ИГ) или "Джебхат ан-Нусры".

Керри также отметил, что Вашингтон и Москва "крайне серьезно относятся к сообщениям о нарушениях соглашения о прекращении огня". "Мы не собираемся обсуждать их публично для прессы. Мы намерены устранять эти нарушения", — сказал он.

Договоренность о перемирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. СБ ООН менее чем за час до вступления в силу в Сирии плана по прекращению боевых действий принял резолюцию 2268, которая зафиксировала установление данного режима в стране. Режим прекращения огня не распространяется на террористические группировки "Джебхат ан-Нусра", "Исламское государство" и присягнувшие им вооруженные отряды.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация