ВЛ / В России

В Приморье создали шоколад с "морскими витаминами", продлевающий жизнь

0
1-03-2016, 10:38...
601

В Приморье создали шоколад с "морскими витаминами", продлевающий жизнь

Ученые в Приморье создали шоколад с выделенными из морского ежа и морской звезды веществами, которые способствуют долголетию, сообщает Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН.

"Недавно учеными ТИБОХ ДВО РАН и ДВФУ был создан новый функциональный продукт питания – шоколад "Морской шедевр". Для придания шоколаду, и без того полезному, еще большей пользы, в его состав были добавлены вещества, выделенные из морских звезд, морских ежей и лимонника. Эти вещества мы назвали "морскими витаминами". Такой комплекс "морских витаминов" замедляет процессы старения и оказывает корригирующее действие на метаболические процессы, что повышает качество жизни и способствует долголетию", — говорится в сообщении.

Исследование структуры и медико-биологических свойств морских природных соединений проводятся в ТИБОХ ДВО РАН более 40 лет. На их основе созданы и успешно внедрены в практическую медицину лекарственные препараты и биологически активные добавки.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация