ВЛ / В России

Первый пуск с космодрома «Восточный» пройдет по графику

0
2-03-2016, 05:00...
1 309
 

Первый пуск с космодрома «Восточный» пройдет по графику

Будучи с рабочим визитом в Амурской области, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал через телемост премьер-министру Дмитрию Медведеву о ходе подготовительных работ к первому пуску с космодрома «Восточный», передает телеканал «Звезда».

По словам Рогозина, все работы будут выполнены в срок и первый пуск с космодрома пройдет по графику. Непосредственно дата первого пуска будет обсуждаться в среде специалистов уже через две недели.

На данный момент на космодроме смонтирована и протестирована готовность ракеты-носителя «Союз-2», на который ляжет обязанность по выводу на орбиту космических аппаратов.

В то же время, Медведев попросил Рогозина уделить внимание, помимо непосредственно космодрома, также и вопросу бытового обустройства для специалистов по обслуживанию объекта.

«Наша задача не только подготовиться к первому пуску, хотя это этапное событие в жизни страны и нашей космической отрасли, но и обеспечить нормальную работу космодрома на ближайшие годы, скажем прямо, на десятилетия», - отметил Медведев.

Рогозин ответил, что некоторая часть сотрудников космодрома «Восточный» уже получила служебное жилье, для остальных к концу 2016 года будут построенны около тысячи квартир.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация