ВЛ / Статьи

Вопрос с «Мистралями» окончательно закрыт для России

0
2-03-2016, 01:00...
1 108
 

Вопрос с «Мистралями» окончательно закрыт для России

Радиоэлектронное оборудование, демонтированное с вертолетоносцев «Мистрали», было передано ВМФ России, сообщили представители ОПК.

Аппаратура, которую успели установить на «Мистралях», а затем демонтировали, принадлежащая России, уже была вывезена из Франции. Оборудование передали российскому флоту для того, чтобы российские моряки могли обучаться и тренироваться в ходе подготовки.

Представители «Объединенной приборостроительной корпорации», которая входит в состав «Ростеха», заявили, что состояние аппаратуры удовлетворительное.

Напомним, что контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между Парижем и Москвой еще 5 лет назад, однако Франция пошла на попятную по причине санкций, введенных в отношении России. В итоге страны приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку кораблей. «Мистрали» были перепроданы Египту, а оборудование с них демонтировано и возвращено России.

В Египет вертолетоносцы прибудут летом этого года.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация