ВЛ / В России

Миллер: "Газпром" с начала года нарастил поставки газа в Европу на 37,5%

0
29-02-2016, 14:27...
749

Миллер: "Газпром" с начала года нарастил поставки газа в Европу на 37,5%

"Газпром" нарастил экспорт газа в Европу с 2016 года на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщил глава компании Алексей Миллер.

"Если говорить о тех тенденциях, которые есть в текущий период времени с начала 2016 года, то объем поставок газа на экспорт вырос на 37,5%", — отметил он в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он уточнил, что рост экспорта газа в Германию с начала составил 44%, в Италию — 42%, во Францию — 73%, в Австрию — 52%. "Если за 2015 год абсолютный прирост экспорта составил 11,8 миллиарда кубометров газа, то только за первые два месяца этого года в абсолютных цифрах это уже плюс 7,5 миллиарда кубометров газа", — добавил глава "Газпрома".

При этом Миллер выразил уверенность в том, что проекты "строительства новых газотранспортных маршрутов в Европу, в Северо-Западную Европу – это экономически обоснованные проекты". По его словам, это подтверждено "тем растущим спросом, который в настоящее время есть".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация