ВЛ / Статьи

Инвесторы вернулись к «варварским пережиткам», отказавшись от доллара и нефти

+1
29-02-2016, 12:34...
1 637
 

Инвесторы вернулись к «варварским пережиткам», отказавшись от доллара и нефти

Главным активом текущего года, по мнению агентства Bloomberg, является золото. Инвесторы вкладывают свои деньги в драгоценный металл из-за того, что валютные и фондовые рынки все еще остаются нестабильными. Об этом пишет РБК.

Агентство отмечает, что фонд SPDR Gold Shares с начала текущего года привлек 4,5 миллиарда долларов. Этот показатель является самым высоким из всех фондов, которые осуществляют торги на американской бирже. Отмечается также, что инвесторы довольно резко обратились к золоту, так как еще в декабре минувшего года стоимость драгоценного металла была на самой минимальной отметке за последние несколько лет.

Менеджер фонда USAA Precious Metals & Minerals пояснил Bloomberg, что еще недавно золото считали «варварским пережитом», теперь же инвесторы массово скупают металл.

Отметим, что с конца января 2016 года золото подорожало на 9,3 процента. При этом унция золота стоит сейчас 1,22 тысячи долларов. Данный рост стал самым крупным с 1979 года. При этом иена, которая считается самой быстрорастущей в мире валютой, за тот же промежуток времени прибавила всего 5,5 процента.

Инвесторы обратили внимание на золото на фоне спада мировой экономики. Из-за того, что беда может прийти и в США, им пришлось искать надежную защиту для своего капитала.

При этом мнения экспертов по вопросу стоимости золота раскололись. Часть уверена, что она будет расти. Другие говорят, что стабильность не за горами, а значит и стоимость золота откатится назад.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация