ВЛ / В мире

В Уганде для успеха на выборах в жертву приносили детей

0
29-02-2016, 11:03...
848

В Уганде для успеха на выборах в жертву приносили детей

Шесть случаев нанесения увечий и убийств детей были зарегистрированы в Уганде во время недавних выборов, сообщает Reuters.

Отмечается, что чудовищные преступления совершались для того, чтобы «принести удачу» тем или иным кандидатам.
«Принесение детей в жертву распространено во время выборов, поскольку некоторые верят, что жертвоприношения приносят богатство и власть», — заявила Шелин Казоси из благотворительной организации Kyampisi Childcare Ministries, которая помогает тем предполагаемым жертвам, кому посчастливилось выжить.

По словам Казоси, сообщения о жертвоприношениях приходили с октября по февраль из округов Сембабуле, Муконо, Бику и Мубенде. Все подозреваемые были задержаны, но дела еще не переданы в суд.
В свою очередь, координатор службы МВД страны по борьбе с торговлей людьми Мосес Бинога заявил, что в ходе выборов были сообщения о пропаже детей, однако он не подтвердил их связь с жертвоприношениями, заявив, что в данный момент идет расследование.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация