ВЛ / В России

Стало известно, почему президенту АвтоВАЗа ищут замену

0
29-02-2016, 10:47...
831

Стало известно, почему президенту АвтоВАЗа ищут замену

Госкорпорация «Ростех» и Renault-Nissan, владеющие контрольными пакетами акций «АвтоВАЗ», ищут замену президенту компании Бу Андерссону, сообщают «Ведомости», ссылаясь на инсайдерскую информацию.

По данным издания, владельцы «АвтоВАЗа» недовольны его финансовым положением, и надеются, что смена руководства поможет из него выйти.

Бу Андерссон является президентом «АвтоВАЗа» с 2014 года, его контракт истекает в 2017 году, однако вероятность того, что он покинет свой пост раньше срока, сегодня очень высока. Также не исключено, что в пару Андерссону поставят другого топ-менеджера, который возьмет на себя оперативное управление. Отмечается, что на место Андерссона рассматривалась кандидатура Сергея Когогина, гендиректора «КамАЗа».

Убыток «АвтоВАЗа» в 2015 году, даже несмотря на то, что отечественному автопроизводителю удалось занять 18 процентов рынка России, вырос втрое – до 73,9 млрд рублей, а чистый долг предприятия – на 50 процентов, 88,8 млрд рублей. Однако помимо финансовых показателей владельцы «АвтоВАЗа» недовольны методами оптимизации штата, которые применил Бу Андерссон в 2014 и 2015 годах, сократив численность сотрудников и выгнав людей на улицу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация