ВЛ / В мире

Глава МИД Саудовской Аравии заявил о "плане Б" для Сирии

0
28-02-2016, 20:05...
661

Глава МИД Саудовской Аравии заявил о "плане Б" для Сирии

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в воскресенье, что в Сирии необходимо создать переходное правительство и осуществить передачу власти этому органу от Башара Асада, сообщает Рейтер.

Саудовский министр обвинил авиацию России и правительства Асада в срыве перемирия. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться международным сообществом. На повестке стоит "план Б" сирийского урегулирования, добавил глава саудовского МИДа. 

По его убеждению, "у Асада есть выбор между уходом мирными средствами либо его отстранением (от власти) военными методами". "В Сирии нет места для Башара (Асада)", - подчеркнул аль-Джубейр.

Глава саудовского внешнеполитического ведомства также подтвердил готовность Эр-Рияда направить свои войска для участия в наземной операции в Сирии, "если международная коалиция примет такое решение".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация