Конькобежец Кулижников выиграл ЧМ в спринтерском многоборье

0
28-02-2016, 14:30...
1 242

Россиянин Павел Кулижников завоевал "золото" чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в Сеуле.

Спортсмен стал лучшим по итогам двух заездов на 500 м и двух на 1000 м, прошедших в субботу и воскресенье. 27 февраля он выиграл первый забег на 500 м, стал вторым - в первом старте на 1000 м. В воскресенье он показал лучшее время во втором забеге на 500 м. А в заключительном старте, на 1000м - второе (1.09,84).

Первым в воскресном забеге на 1000 м стал голландец Кьелд Нюис (1.09,09), третьим - американец Шани Дэвис (1.09,95).

Компанию Кулижникову (139,245) в тройке лучших в итоговой классификации составили голландцы - Нюис (139,995) и Кай Фербий (140,420).

Для Павла Кулижникова это пятая победа на чемпионатах мира: две на мировых первенствах в спринтерском многоборье и три - на отдельных дистанциях, передает Интерфакс.