ВЛ / В России

В Республике Коми объявлен трехдневный траур

0
28-02-2016, 10:22...
1 168

В Республике Коми объявлен трехдневный траур

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов подписал указ, по которому в связи с аварией на шахте "Северная" в регионе объявлен трехдневный траур. "Объявить 28 февраля, 29 февраля и 1 марта 2016 года днями траура в Республике Коми", — значится в тексте документа.

СМИ и учреждения культуры отменят развлекательные мероприятия, передает канал "Россия 24". В ближайшее время правительство региона займется помощью семьям погибших.
 


Утром 28 февраля поисково-спасательная операция, которая продолжается четвертые сутки, была приостановлена из-за взрыва в одном из забоев. В это время под землей находились семь спасателей. Шесть человек погибли, пятеро пострадали. Из них один работник шахты, остальные — спасатели МЧС. По данным ведомства, существует угроза ещё одного взрыва. Аварию на шахте "Северная" уже назвали самой сложной в истории отрасли.

25 февраля в Воркуте на шахте "Северная" произошел внезапный выброс метана и два взрыва. В результате обрушилась горная порода. В шахте было 111 человек, удалось спасти 81 человека, при этом девять пострадали. Четверо погибли, судьба 26-ти шахтеров неизвестна.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация