Статьи разные 1

Свадьба классическая или необычная?

0
27-02-2016, 15:24...
763

Свадьба классическая или необычная?

 

Рано или поздно, в жизни в каждого человека происходят серьезные моменты в его жизни. Один из таких моментов - это  свадьба.

Что такое свадьба? Прежде всего, это обряд, который идет из покон веков, в современном мире это мероприятие сопровождается заключением брака между двух влюбленных.


У некоторых народов, свадьба – это ритуальный переезд  девушки из дома ее родителей в дом суженного, который сопровождается обменом подарков и иными торжествами, с приглашением гостей, родных и близких.


Что касается приглашенных, обычно это близкие  друзья, родные и коллеги по работе.


Современная молодежь пытается изменить классический подход, пытаясь, как  не будь проявить оригинальность в проведении торжества.  Но, так или иначе, большинство людей, предпочитают классический вариант, который проходил и проходит в нынешнее время в России.

Обычно сценарий следующий, с обеих сторон собирают родных и близких,  делегации от стороны жениха едет  забирать невесту из ее "родительского” дома. Весь процесс "выкупа” происходит  торжественно с проведением различных конкурсов и игр.

После всего, жених и невеста едут в ЗАГС, для заключения брака,  ну а после всем коллективом едут отмечать сие мероприятие в кафе, ресторан или домой.


Многие молодые люди, проживающие в странах с южным климатом или  выбрав проведение бракосочетания в летний период, предпочитают оригинальность, и проводиться свадьба в шатре.


Жаркий климат не способствует душным помещениям, в проведения  мероприятия на природе под навесом это один из лучших и приятных вариантов.

Масштабность и зрелищность торжества зависит от бюджета молодоженов, кто-то  стремится провести с шиком, кто-то скромно и тихо, с минимум приглашенного  народа.


Но большинство людей предпочитают по старинке либо дома, либо снимать ресторан для свадьбы. В первом случае экономней, но хлопотней. Во втором случае подороже, но менее хлопотней.


Если вы всё-таки решили организовать проведение свадьбы в своем доме, то не стоит забывать, что подобные торжества  протекают с большим размахом , а порой последствия от приглашенных гостей не всегда могут быть вполне ожидаемыми, а также приготовление, уборка и  обслуживание приглашенных - все это будет за вами.


Этим первый вариант и проще, все приготовят, вас обслужат, за вами уберут…

Как бы вы не провели это торжественное мероприятие, главное чтобы оно принесло вам счастье, к которому стоит отнестись со всей серьезностью!

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация