ВЛ / ЕВРОПА

В Греции двое беженцев совершили демонстративную попытку суицида

0
26-02-2016, 11:29...
737

В Греции двое беженцев совершили демонстративную попытку суицида

Двое беженцев попытались повеситься на дереве на центральной площади Афин. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на греческую полицию.

"На площади Виктории в полдень (25 февраля) была совершена попытка самоубийства. Вероятно, так они хотели выразить свой протест против невозможности покинуть Грецию", — рассказал источник телеканала.

Двое мужчин, предположительно, являющихся выходцами из Пакистана, попытались повеситься на самодельных петлях на площади, которая служит местом сбора всех приезжающих в Грецию беженцев. Мигрантам помешали совершить самоубийство. Их доставили в местную больницу. Уже вечером мужчин отпустили из больницы

Греческие СМИ отмечают, что мигранты вряд ли преследовали цель свести счеты с жизнью. Таким образом они хотели выразить свой протест против того, что страны, граничащие с Грецией, перекрывают границы для беженцев, не позволяя им добраться до ЕС.

В Греции складывается очень сложная ситуация с беженцами. Из-за того, что соседняя Македония закрыла границы, в стране скопилось около 20 тысяч беженцев. За едой выстраиваются огромные очереди.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация