ВЛ / В России

Минобороны о заявлениях США о "российской угрозе": "впечатляться этим не стоит"

+1
26-02-2016, 10:48...
1 055
 

Минобороны о заявлениях США о "российской угрозе": "впечатляться этим не стоит"

Российское военное ведомство прокомментирвало заявления главы национальной разведки Джеймса Клэппера, назвавшего Россию главной угрозой национальной безопасности США.  По словам официального представителя Минобороны РФ генерала-майора Игоря Конашенкова связаны они с обсуждением военного бюджета в конгрессе и "впечатляться этим не стоит". 

"Для нас не стали неожиданными громкие заявления американских силовиков, узревших в России главную угрозу национальной безопасности США. Подобная волна поднимается ежегодно в одно и то же время. Причина проста – обсуждение в конгрессе размера военного бюджета на следующий год", — заявил Конашенков.

Официальный представитель Минобороны напомнил, что "русская угроза" еще с середины прошлого века является самой успешно "продаваемой" угрозой Пентагона не только американскому конгрессу, но и партнерам по НАТО. "И чтобы они без нас делали?" — заключил Конашенков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация