ВЛ / ЕВРОПА

МИД Греции отзывает посла из Вены для консультаций

+1
25-02-2016, 21:08...
748

МИД Греции отзывает посла из Вены для консультаций

Министерство иностранных дел Греции сообщило об отзыве для консультаций греческого посла в Вене в связи с проведением в Австрии конференции по беженцам.

"По решению министра иностранных дел Никоса Котзиаса, посол Греции госпожа Алифери вызвана в Афины для консультаций с целью сохранения дружественных отношений между государствами и народами Греции и Австрии", — говорится в сообщении греческого МИД.

МИД Греции 23 февраля заявил протест Австрии в связи с организацией в Вене конференции по беженцам с участием министров внутренних дел и иностранных дел Австрии и Западных Балкан, на которую не были приглашены представители Греции.

"Очевидно, что большие проблемы ЕС нельзя преодолеть с мыслями, взглядами и внеинституциональными инициативами, которые имеют корни в XIX веке, и решения глав государств не могут быть заменены директивами руководителей полиции", — говорится в сообщении МИД.

Афины заявили, что односторонние инициативы по решению проблемы беженцев и нарушения международного права могут подорвать основы и процесс европейской интеграции.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация