ВЛ / Статьи

Сетецентрические войны: как Россия модернизирует свои войска

0
26-02-2016, 09:00...
912
 

Сетецентрические войны: как Россия модернизирует свои войска

На днях российская корпорация (ОПК), которая входит в состав «Ростеха», анонсировала электронику новейшего поколения для БЛА, которая начнет производиться в 2017 году. Представители компании сообщили, что электроника была создана в концепции ведения  сетецентрических боевых действий.

На данный момент, оборудование уже полным ходом испытывают и установлено, что российские разработки уже превосходят большую часть зарубежных по защите, скорости и дальности передачи информации.

Заместитель гендиректора компании Сергей Скоков сообщил, что раньше беспилотные аппараты могли вести трансляцию лишь с пункта управления на земле, но теперь, с новыми системами БЛА может одновременно вести передачу информации, как на землю, так и другим летательным аппаратам, включая вертолеты,  самолёты и даже аппаратам в космосе.

Сетецентрические войны: как Россия модернизирует свои войска

Что такое  «сетецентрическая война»?

Впервые о концепции «сетецентрическиой войны» заговорили в  конце 90-х годов, которая заключалась в кратном увеличении боевой мощи армии,  без увеличения ее численности, только за счет подъема на иной уровень технологии управления, посредством создания единой информационной сети, объединяющая всех участников боевых действий в режиме реального времени.  Уже в 2000-х годах, частично технологий были внедрены и использованы в армии США.

Сетецентрические войны: как Россия модернизирует свои войска

В апреле 2015 года уже сообщалось, что ОПК оснастили новейшие образцы бронетехники, среди которые был танк "Армата”, комплексами для ведения сетецентрических  воин.

Новая система, позволяет  экипажам боевых единиц  видеть в режиме реального времени всю оперативно-тактическую обстановку на полях сражений.

Так или иначе, за последнее время  Россия идет большими шагами в модернизации новейших систем, которые в корню меняют тактику и ведение  в современных войнах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация