ВЛ / ЕВРОПА

Франция просит Аргентину помочь с решением судьбы сирийских беженцев

0
25-02-2016, 14:49...
668

Франция просит Аргентину помочь с решением судьбы сирийских беженцев

Президент Франции Франсуа Олланд попросил в среду своего аргентинского коллегу Маурисио Макри помочь Европе в решении проблемы с сирийскими беженцами.

"Мы прилагаем усилия там, где находимся, чтобы разместить беженцев в лагерях в Иордании и Турции, и после необходимых проверок они могут быть приняты в других странах, в частности, там, где существуют сообщества выходцев (из Сирии и Ливана), которые могут им помочь", — сказал Олланд в ходе визита в Буэнос-Айрес.

Глава Франции напомнил, что в Аргентине как раз есть много выходцев из Сирии и Ливана, которых волнует происходящее на их родине. По данным канала Telesur, не менее 200 беженцев из этих стран сумели доехать до Аргентины, спасаясь от войны и воспользовавшись программой "Сирия", предусматривающей предоставление гуманитарных виз в случае поручительства со стороны земляков, уже живущих в других государствах.

Макри публично не отреагировал на просьбу Олланда, но пообещал при этом сотрудничать в борьбе с терроризмом.

Среди наиболее заметных выходцев с Ближнего Востока, составляющих весьма заметную общину в Аргентине, выделяется Карлос Менем, сын эмигрантов из Сирии, ставший в свое время президентом южноамериканской страны.

Визит Олланда сопровождался конфузом со стороны организаторов. Сначала наблюдательные граждане заметили непорядок в приветственных плакатах, расклеенных по Буэнос-Айресу. На них вместо флага Аргентины был напечатан другой флаг, больше напоминавший флаг Гватемалы (цвета те же, но расположение другое). А затем организаторы во время праздничной иллюминации города в честь приезда высокого гостя на некоторых зданиях перепутали порядок цветов флага Франции, разместив вместо сине-бело-красной красно-бело-синюю расцветку.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация